O.C.С.
Приветствует Тебя
Гость
 
Четверг, 18.04.2024, 22.05
Приветствую Вас Гость | RSS
Время

Форма входа

Меню сайта

SAMURAI_SERVER5.12

FREEZONE_SERVER

Посетители

Главная » 2012 » Апрель » 11
Разрушение мифов и слухов вокруг S.T.A.L.K.E.R. 2 - эксклюзивное интервью.






Ждешь S.T.A.L.K.E.R. 2, но не можешь уследить за ходом последних новостей? Не знаешь, каким слухам можно верить, но надеешься на лучшее? И вообще, ты в курсе, что GSC - закрылись, а судьба Сталкера так и неизвестна?
PlayUA подготовил для тебя эксклюзивное интервью, которое прольет немного света и ясности на последние события связанные с отечественной компанией и ее проектом.
Мы пообщались с главным аминистратором портала GSC-fan Андрияшем Козловским, который близко знаком с некоторыми подробностями разработки STALKER 2 и с самими работниками GSC. Он согласился ответить на некоторые вопросы, которые помогут правильно ориентироваться среди многочисленных слухов вокруг проекта и компании.

В общем, это внеплановое интервью, которое несет полуофициальных характер. Так что оно будет выглядеть в форме диалога.

(Вопрос): Готов развеять несколько мифов вокруг Сталкера 2?
(Ответ) Давай попробуем. Отвечу на вопросы по мере своих возможностей.
(В): Так GSC окончательно закрылась?
(О) Сергей Григорович не будет дальше продюсировать проект. Если команда найдет финансирование - то проект выйдет в свет. Но сомневаюсь, что команда разработчиков будет называться и дальше GSC Game World.

(В) То есть инвесторов так и не нашли?

(О) На данный момент разработчики официально так и не заявили, нашли ли они инвестора. Но вместе с тем, в сети появляются разные слухи. И если им верить - то повод для радости у фанов есть.
(В) Какие именно слухи?
Слухи самые разные. Достаточно посетить крупные сталкерские порталы и диву даешься - насколько богата у людей фантазия... Однако, главная новость появившийся в сети, что инвестор найден и команда работает над проектом. Разработчики пока официально не подтвердили эту информацию, но и не опровергли ее.
(В) Так бывшие разработчики сейчас продолжают делать S.T.A.L.K.E.R. 2 и ждут инвестиций?
(О) Я общался с разработчиками некоторое время тому назад. Они старались продолжить работу. Трудились на энтузиазме. На тот момент с инвестором еще определенности не было, как я понял. Но вместе с тем, команда просила фанов не унывать и верить в лучшее.
(В) Чего они вообще молчат? Обещали же на начало февраля сделать официальное заявление
(О) Давать официальные заявления уполномочен только PR-отдел компании. Насколько мне известно - они таких заявлений не делали.

(В) Тогда откуда появилось сообщение на странице Фейсбук?

(О) Благодаря вышеупомянатому товарищу с бескрайних берегов африканского континента. Дело в том, что твиттер компании и группу Offical S.T.A.L.K.E.R. на фейсбуке не ведут в PR-отделе компании. Этим занимается парень из Южной Африки. Его зовут Джо Маллин. Он общается с западными фанами. И частенько любит делает громкие заявления.
(В) Расскажи про того не уполномоченного парня из ЮАР
(О) Мы практически не общаемся. Списывались в начале 2011 года. Договорились провести совместную акцию на GSC-Fan.Com и в группе S.T.A.L.K.E.R. Фейсбук: - " Сталкеры всех стран, объединяйтесь! " (подробнее об этом здесь: http://soc.stalker-game.ru/), но не по зависищим от нас причинам данную акцию завершить не удалось.
(В) То есть это вообще "левый" человек? Но как он попал на должность к разработчикам.
(О) Могу высказать лишь свои предположения. В компании всего два пиарщика. и им физически сложно охватить весь фронт работ. Поэтому ребята из PR-отдела доверяют работу по общению с комьюнити - активным фанам. Этакие комьюнити-менеджеры. Вот Джо и занимается работой с англоязычным комьюнити.
(В) Почему тогда такую дезинформацию пропускают сами GSC и пиар-отдел?
(О) Мне кажется, что у пиарщиков компании и без Джо хватает работы. Нужно найти инвестора и спасти проект.

(В) Значит Твиттеру и Фейсбуку нельзя доверять?

(О) В первую очередь нужно следить за новостями на официальном сайте компании - gsc-game.ru. На фан-сайте компании GSC-Fan.Com непроверенная информация так же не появляется. Ну и наверное, быстрее официальную информацию мы получим не с англоязычных источников. Хотя бы потому, что живем с вами в СНГ, и студия находится так же в СНГ.
(В) Сайт gsc-game.ru не очень то пунктуален по части новостей. А сейчас - вообще молчит.
(О) Просто официальных новостей на данный момент нет. Как только появится точная информация - она будет размещена на официальном сайте. Пока же всех интересующихся судьбой нового проекта и уже вышедших игр серии S.T.A.L.K.E.R. ждем на нашем фан-сайте.
(В) Значит Григоровичу просто надоело заниматься играми? Как настоящий предприниматель, достигнул своей цели и все? Он точно не собирается возвращаться в индустрию?
(О) Я не могу залезть в голову к Сергею Григоровичу. Незнаю, что его сподвигло на этот шаг. При личном общении мне он показался человеком умным. Скорее всего у него были достаточно серьезные причины для того чтобы так поступить.
(В) Ну, это точно не "проблемы с властными структурами"?
(О) Слухов в сети много. Но официально так никто ничего и не сказал. Мне кажется официальные разъяснения все равно последуют в свое время. Слишком непонятная ситуация возникла чтобы можно было просто "замолчать" ее. Но я не уверен, что данную информацию даст именно Григорович.
(В) Что тебе известно о других членах команды? Их реакция на заявление.
(О) Я общался с разработчиками в тот злополучный день. Они сами были в шоке. Неожидали такого развития событий. По странному стечению обстоятельств в тот день должна была состояться презентация полного сценария команде. В итоге главной темой собрания стало вовсе не это.
(В) То есть, в тот день они должны были решить дальнейшую судьбу игры? Рассмотреть общую концепцию и двигаться дальше?
(О) Дальнейшую судьбу проекта и самой компании решил ее гениральный директор. Если бы у него не возникла потребность в закрытии компании - то конечно, разработка продолжилась бы.

(В) Ты знаком с Яворским?

(О) Да, я достаточно хорошо знаком с Олегом Яворским.
(В) То есть, ты имел возможность его о чем-нибудь поспрашивать?
(О) Мы держим связь. Спрашиваю о делах команды регулярно, но Олег тот еще партизан в общении по телефону и SMS. Нужно ехать в Киев и узнавать все на месте. К сожалению, в ближайшие месяцы это не представляется возможным.
В последний раз я был в офисе разработчиков в мае 2011 года. С того момента прошло достаточно много времени. Помню, очень обрадовался когда Сергей Григорович сказал, что к работе над проектом будет привлечен Алексей Сытянов. Ведь Алексей один из отцов - основателей оригинального S.T.A.L.K.E.R. По слухам, Алексей очень продуктивно поработал над новым проектом и игра должна выйти "на ура"! smile
(В)Давай перейдем к теории: как думаешь, когда выйдет Сталкер 2?
(О) Интересный вопрос! Ясно, что сроки сильно сдвинуты и в 2012 году, как обещали разработчики, проект мы не увидим. Нужно дождаться официальной информации по инвестору, тогда и можно будет рассуждать о сроках.
(В) И все же, если сделать некое предсказание на кофейной гуще, то это будет весной, летом, осенью?
Надеюсь порадовать себя до декабря 2013 года. А если серьезно - гадать на кофейной гуще дело не благодарное.
(В) Кого бы ты хотел видеть в роли издателя к игре?
(О): Для меня главное чтобы издателю было чего издавать! А кто будет издавать - это уже второй вопрос. Пожелание к издателю у меня только одно. Верните коллекционное издание, которого не было в Зове Припяти. Считаю, что у S.T.A.L.K.E.R. 2 обязательно должно быть коллекционное издание. Проект все-таки планируется серьезный.
(В) Фанаты надавали очень много идей относительно Сталкера 2. Как думаешь, разработке не могла помешать реализация некоторых из них?
(О): Не думаю. Все-таки работой над проектом занимаются опытные и знающие свое дело люди. Если бы изначально было ясно, что ту или иную идею реализовать сложно или невозможно - ее бы просто не брали в работу.
(В) Что там с книжной серией?
(О) Она заморожена. Будут ли выходить новые книги серии S.T.A.L.K.E.R. на данный момент неизвестно. Ждем новостей.
(В): Stalker-shop работает? После закрытия компании в нем появилось несколько новых товаров, что бы это могло значить?
(О) Да, https://stalker-shop.com/ продолжает свою работу даже в эти смутные времена. Имеется товар, который поступил на склады еще до той печальной даты. Его необходимо распродать. Будут ли новые поступления товара на данный момент неизвестно. Все зависит от желания и возможностей будущего инвестора. Лично мне идея сталкерской одежды кажется интересной. Даже несмотря на ее не самую низкую стоимость.
(В) Stalker-fest, real-player, ето все отменено до "возрождения" компании?
(О) Насколько мне известно разработчики планировали провести Stalker-fest ближе к релизу S.T.A.L.K.E.R. 2. Real-player проводится в теплое время года. До лета время еще есть, так что поживем-увидим. На худой конец, если у фанов будет желание - ничто им не помешает провести Real-player своими силами. Кстати, на GSC-Fan.Com скоро планируем разместить интервью с одним из организаторов Real-player. Следите за новостями на сайте.
(В) Чисто сталкерский вопрос. Ты бывал в Припяти?
Да, я посещал Чернобыльскую Зону Отчуждения ранней осенью 2010 года. Подробнее о поездке написано здесь: GSC-Fan.Com в Чернобыле

(В) Напомни, со скольких лет туда позволяют ехать? Какие документы нам нужно иметь и сколько можно там находиться?

(О) В то время когда я посещал ЧЗО, туда допускались лица от 18 лет. Из документов необходим только паспорт гражданина с ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: OCC_SHAROVAR | Дата: 11.04.2012 | Комментарии (6)

Профиль
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

НАШ СЕРВЕР


SAMURAI_SERVER4.63

SAMURAI_SERVER4.35

СТАТИСТИКА САЙТА
Яндекс.Метрика

Спидметр сайта


Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:

ОСС (Объединенное Содружество Серверов) STALKER



ОСС


Наши друзья

Мониторинг игровых серверов - UserPlay.info
Братство КВАЗАР


Мониторинг серверов
Бар100рентген

sace

Поиск

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz