O.C.С.
Приветствует Тебя
Гость
 
Вторник, 16.04.2024, 09.12
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ...ОСС » История ОСС » ОЗПИ и ОСС. (Как все было :))
ОЗПИ и ОСС.
МУХАДата: Понедельник, 20.08.2012, 01.32 | Сообщение # 1
ОСНОВАТЕЛЬ ОСС
 Администраторы
Сообщений: 592
:-(
История ОСС началась с одного некогда очень известного, игрового ресурса с аббревиатурой ОЗПИ что означает: (Онлайн Зона Популярных Игр) .
(Кстати я, будучи пользователем этого сайта по своей наивности долгое время считал, что аббревиатура ОЗПИ расшифровывается по-другому smile
Ввиду того что на этом ресурсе львиную долю занимали терки, выяснения и т.д. По этому мне всегда казалось, что ОЗПИ это некое Общество Защиты Прав Игроков
Думал, какие все же молодцы ребята, борются с читерством, отстаивают правду и права других игрока
С вами правда, а значит с вами сила, а с кем сила с теми и я )) Вот такой я наивный КэП однако. )

Как мне известно, создан этот ресурс пользователем с ником Kila и его двоюродным братом Ivan.
И скажу я вам, ребятам очень повезло создать такой сайт именно в то время! Время, когда игра СТАЛКЕР была на пике своей популярности.
Время, когда только создавались кланы, была масса одиночек. И ОЗПИ был такой себе нейтральной территорией для всех.
Прям как бар “100 рентген” на просторах зоны Там собирались почти все Салкеры.
На ОЗПИ были зарегистрированы абсолютно ВСЕ, Украинские топ игроки и достаточно много игроков России.
Сайт был ориентирован не только на игру СТАЛКЕР. Но именно в тот момент там крутились именно поклонники этой игры.
Как я попал на этот ресурс, сорри не помню. Толи мой соклановец [Zakon}Zidan то ли сам набрел… ну не помню в общем.
Ну собственно, все вместе жили, не тужили Ругались, мерились, Обвиняли, оправдывали… в общем галдели.
Тогда мой ник был:[Zakon}Kanibal . Любил играть на разных серверах. В течении игр выявлял, скринил и выкладывал читеров, не будучи при этом радмином.
Требовал наказывать стервецов и так же отстаивал тех кого банили без доказательств. Так как КэП принципиальный как он думал, является пользователем сайта ОЗПИ то бишь, Общество Защиты Прав Игроков))) (До сих пор смешно... Наивный простофиля)

Заприметил тогда меня человек под ником AnyKey и предложил мне быть радмином популярных тогда серверов ukrgame.net. Там и учился администрировать сервера. Ну в общем жили, не тужили.

И тут появляется первая ключевая фигура всей этой истории. Это Человек с большой буквы под ником : ПАРАЗИТ. (Славик). Это мой лучший друг, мы вместе выросли. В родном городе Херсоне были почти соседями и отлично знаем друг друга. Мы с ним дни на пролет лабали на гитарах, пили пиво, тусили в общем. Я его и присадил на СТАЛКЕР. Поскольку на тот момент он уже проживал в Киеве, у него был отличный провайдер. Это позволило ему на ЧН тогда держать отличный сервер rentgen_server.

Славик ПАРАЗИТ меня познакомил со всеми нам горе-известным Виталиком но же ВИКА он же БОЕВОЙ НУБ он же adfir он же хозяин сегодняшних серверов 55555 maney_server.
Славно бегали тогда втроем на rentgen_server. Учили этого adfira всему что сами знали и всем тонкостям админства, как сервера создавать, даже некоторые читы на закрытом сервере юзали что бы Виталька знал с чем приходится бороться. Как игрок Виталька был (и есть) абсолютным неудачником, играл адски плохо, но мы всячески его поддерживали. Виталику абсолютно трудно было чему то учить, по этому свои сервера он начал создавать еще не скоро. Но речь сейчас не о нем.

Adfir он же Виталик, познакомил меня тогда с своим знакомым с вторым ключевым Человеком… это Шароваром (Саша) Он оказался намного способнее Adfirа, быстро научился делать сервера samurai_server, быстро поднимал свой игровой скил и просто оказался очень хорошим человеком.

Шаровар (Саша) познакомил меня со своим другом evgeniism (Женя)
Женя тоже оказался отличным парнем схватывал все на лету. Женя держал собственный сервер: arena-city.

Все три сервера довольно быстро завоевывали популярность и рекламировали ресурс ОЗПИ. То есть разбор полетов, правила и т.д. В общем все ссылалось на ОЗПИ.
Имели общий бан лист, общую базу данных игроков, общие правила. Каждый день попадались нарушители, которые немедленно выкладывались соответствующий форум.
Решили как то назвать наш сервер-коллектив . Придумали простую аббревиатуру ОСС (Объединенное Содружество Серверов).
Тогдашний админ состав ОЗПИ даже выделил нам целую ветку форума, в которой мы создавали свои темы касающиеся наших серверов.
Меня назначили тогда ведущим темы. Все были довольны. И тогдашний состав ОЗПИ и наш маленький коллектив.
Посещаемость сайта, активность на форумах все было хорошо.

И не было бы так плохо, если бы тогдашний админ-состав ОЗПИ не заниматься фигней.
Ivan или kila не знаю точно… подозреваю что ivan начал назначать модераторами своих друзей. Не помню точно, но там было человек наверное шесть модераторов.
Самым активным из них, наверное был Greka. Greka явно переоценивал свои возможности на фоне обязанностей и явно не уважал своих пользователей.
Это откровенное хамство, высокомерность, не на чем не основанные блокировки, мат в ЛС.
Я пытался объяснить админам ОЗПИ что бы приструнили своего матерого модера, приводил пункты правил которые так защищал Greka но же сам их и нарушал.
И что бы вы думали? Админы меня не слышали. Не знаю кто, но даже забанил мой профиль на пару дней. Я под левым профилем (Основной был блокирован), создал тему ОПРОС ЗА или ПРОТИВ членства Greka в админ составе. Все это было для того, чтобы донести до админ-состава ОЗПИ очевидное, то есть всю суть проблемы. Не помню точного результата, но ЗА проголосовали раза в три больше, чем проголосовали ПРОТИВ. Но в место того чтобы понизить греку, админы начали спорить мол Муха это все твои друзья и т.д. И дали нам понять что ихних 6 голосов важнее голосов большинства. А мы все типа фигней маемся.
Вот тогда нам всем стало ясно, что админ-состав являлся неким плотным кругом людей, которые очень уперто отстаивали только свои интересы и своего друга греку. Никаких объективных взглядов! И совершенно не прислушивались к большинству своих пользователей. Греrу таки понизили. Подозреваю что это дело рук Килы так как Иван на это бы не пошел.
Тогда Kila, Шаровар и СБУ казались мне единственные адекватные с админ-состава ОЗПИ, так как сохраняли объективность.
Вот тут то между ОСС и ОЗПИ пошла трещина. Началась такая себе, холодная война.
На Апельсине наблюдал к себе провокационные вопросы от админа, мол где отдача и т.д.? На сервере выставляя меня не честным игроком. Всплыло видео на котором я с макросом стреляю )))
На тот момент уже на полную рыл на меня adfir нарушал правила ОЗПИ на полную катушку, оскорблял меня, необоснованно заявлял что с клана ЗАКОН меня выгнали из за читов и т.д. Самое удивительное что не один из Админов, не один из Модераторов, этот балаган не прекращал. Как будто никто ничего не замечал. Предполагаю, что Админ-состав просто упивался от всей этой ситуации. Им как раз то adfir играл на руку так как благодаря своей тупости adfir просто без устали меня допекал.
Кстати на тот момент вроде бы и наш Шаровар был там модератором. Он только и успевал подчищать за Грекой и тупой флуд Adfira.
Он единственный который пытался хоть как то навести порядок. Может быть по этому ШАР в админ составе ОЗПИ был некой Белой Вороной. Ну да...как же так в таком дружном коллективе один Шаровар был на моей стороне. В общем надоела мне вся это грязная возня, пофигизм админ-состава.
Посоветовался с ПАРАЗИТОМ, Шароваром, evgeniism о идеи отсоединится от ОЗПИ и дальше идти своей дорогой.
Решение не заставило себя долго ждать, ребята поддержали меня своим единодушным, ЗА. Вот тогда и было принято решение, что с ОЗПИ нам больше не по пути.
Быстро был создан одноименный ОСС сайт. Куда мы собственно и переселились.
Шаровар еще некоторое время оставался в админ-составе ОЗПИ но вскоре adfir и его изжил с сайта.
Да и с тогдашним админ-составом явный холодок веял, ведь Саша Шар был уже по другую сторону баррикады. То есть на стороне ОСС.

С ОЗПИ не хотели прощаться по плохому. По этому создали прощальную тему, мол спасибо за все но дальше мы сами, мол останемся дружескими ресурсами и т.д. И тут конечно полилось со всех сторон! Мол Ты (МУХА) редиска, сволочь редкая, расколол сайт и уволок часть нашего сайта, мы вас никуда не отпускаем, мы столько для вас сделали… и т.д. и т.п. Но в этой ситуации тогдашний админ-состав бы уже бессилен. Ушли мы оттуда уставшие от всей этой ругани, грязи но получившие бесценный опыт. Теперь точно знаем, каким должен быть админ-состав а каким нет.

Немного дополню:

Совсем недавно был открыт маленький секрет бывшего админ-состава ОЗПИ... Оказываются что завал нашего сайта ОСС, спланировали тот же админ-состав ОЗПИ с помощь Килы, которому как адекватному и порядочному человеку, был доверен пароль к админ панели нашего сайта. Вить Кила единственный с ОЗПИ кто поддерживал наши начинания и не отказал в помощи с дизайном сайта и к которому было безоговорочное доверие.
Quote (Kila)
Внесу ясности. ОСС положил я имея доступ к админке. Решение было принято коллективно на собрание команды OZPI. На нем было 4 человека, все кроме Дохлого и Шурика, а конкретно - Я, Рома, Андрей и Иван. Причины и мотивы на то были весомы. Разглашать их я конечно не собираюсь. Если у ребят с ОСС есть претензии, пожалуйста... Я же в свою очередь приношу свои искренние извинения за свои действия.

Вот такие бывают души с гнильцой happy . А душа не яблоко... гнильцу то не вырезать.
Даже немного начал симпатизировать adfiru. Да он упертый, тупой, не сдержанный, конфликтный, но он открытый, он такой каким мы его видим на форуме. Но ему далеко то тех у кого душа шакала, до тех которые шушукается в тени, сучат исподтишка и всегда готовы ударить в спину.

Вот и сказочки конец, а кто скушал огурец smile

ВНИМАНИЕ! История эта написанная мной и основанная исключительно на моем субъективном взгляде!

Убедительная просьба не поднимать старые споры и недоразумения. Если где то ошибся, или есть желание что-то дополнить, просьба писать, не стеснятся.
Без обид. Это было давно и вся эта история уже почти забыта.




 
СБУДата: Вторник, 28.08.2012, 13.12 | Сообщение # 46
-Капитан команды [E-Game]-
 Друзья
Сообщений: 43
:-(
Насколько я помню, тогда наши отношения были натянутые(имею ввиду ОСС и ОЗПИ) а вы дали админку от сайта Киле(чтоб помогал с дизайном).Он будучи "членом" нашей команды решил лично от себя сделать гадость.А когда сделал просто всех об этом радостно известил.Лично я не помню случая чтоб кто-то его подстрекал или просил.А когда ваш сайт рухнул, он сделал круглые глаза и причитал вместе с вами.



Администратор :
S.t.a.l.k.e.r. CS - apelsin_server
________________________

BFBC2 - Multiplay :: Ozpiserver#1

________________________

TeamSpeak - админ.
 
ivanДата: Вторник, 28.08.2012, 13.32 | Сообщение # 47
Майор
 Друзья
Сообщений: 174
:-(
Муха не как не угомониться,нравиться смотрю Саня срачь разводить и по.....)А потом смотреть как все будет дальше.И самое главное делать вид что раньше этого не знал)

Quote (МУХА)
Но ему далеко то тех у кого душа шакала, до тех которые шушукается в тени, сучат исподтишка и всегда готовы ударить в спину.

Прикольно написал.Для истории самое оно.


http://enter-game.com.ua/
 
МУХАДата: Вторник, 28.08.2012, 13.37 | Сообщение # 48
ОСНОВАТЕЛЬ ОСС
 Администраторы
Сообщений: 592
:-(
Quote (ivan)
Прикольно написал.Для истории самое оно.

Точняк smile Люблю признавать все как оно есть smile

Quote (ivan)
И самое главное делать вид что раньше этого не знал)


Отзовитесь.... есть тут кто то кто об этом мне сообщил? smile
Ваня узнал от адфира и уточнил у вас на форуме. Внес коррективы в историю и все... я этот вопрос больше не поднимаю.



 
дохлый8-(Дата: Вторник, 28.08.2012, 14.07 | Сообщение # 49
Сержант
 Друзья
Сообщений: 28
:-(
Хочу добавить и от себя.
Я всегда старался сохранить позицию одиночки, надеясь сохранить обьективность и непредвзятость.
К сожалению моя позиция "одиночки" в игре и на инет ресурсах сталкер имеет не только плюсы но и минусы. Я всегда симпатизировал каннибалу и потом мухе как игроку. И потому не задумываясь включился в его противостояние на озпи с викой. Но моего влияния не хватило переломить отношение админов озпи к мухе как к читеру. Тогда оччень муссировались некие "непаливные читы", причем викой в первую очередь. Ими просто объяснялись такие феномены игры как Саня. Также я думаю моего влияния не хватило бы для остановки деструктивных действий по отношению к ОСС. (Тут кончаются мои "отмазки", поскольку я хоть и не в админсоставе, но как член озпи-тим несу ответственность за команду тоже).
Сегодня же я думаю неразумно "выделять в отдельный процесс" факт "завала" ОСС и дифференциации пользователей по принадлежности к озпи. Это то и будет победой адфира, этого он и добивался.
Давайте не повторять ошибок и не допускать раскола вновь.

Добавлено (28.08.2012, 14.07)
---------------------------------------------

Quote (МУХА)
он такой каким мы его видим на форуме. Но ему далеко то тех у кого душа шакала, до тех которые шушукается в тени, сучат исподтишка и всегда готовы ударить в спину.

Ты давно с ним не общался, он на форуме совсем не такой как в личке. Показать тебе мою с ним переписку? Такого говна ты на форуме не увидишь. Редкостное , скрытное и подлое говно, "готовое ударить в спину".
 
OCC_SHAROVARДата: Вторник, 28.08.2012, 14.08 | Сообщение # 50
АДМИН ОСС_SAMURAI_SERVER
 Администраторы
Сообщений: 1065
:-(
Quote (СБУ)
Кстати я сам потом Шаровару позвонил и все рассказал как было.Спроси у него.

Подтверждаю.


Quod licet jovi, non licet bovi



…Бороться с несправедливостью и отстаивать свою правоту нелегко. Более того, если ты будешь стараться всегда быть праведным и будешь прилагать для этого усилия, ты совершишь много ошибок.
Ямамото Цунетомо, Хагакурэ
 
МУХАДата: Вторник, 28.08.2012, 14.15 | Сообщение # 51
ОСНОВАТЕЛЬ ОСС
 Администраторы
Сообщений: 592
:-(
Quote (дохлый8-()
Ты давно с ним не общался, он на форуме совсем не такой как в личке. Показать тебе мою с ним переписку? Такого говна ты на форуме не увидишь. Редкостное , скрытное и подлое говно, "готовое ударить в спину".

По крайней мере знаешь что от него ожидать.
дохлый8-(, Мы вроде бы как проехали эту тему. Сейчас все хорошо. ОСС и Ентер-гейм друзья на веки happy
Ребята начали все с чистого листа и вряд ли они замыслят какую то пакость против нас в следующий раз.
И искренни в это верю smile



 
HvostyaraДата: Вторник, 28.08.2012, 14.27 | Сообщение # 52
СЕПАРАТИСТ
 ВЕТЕРАН_ОСС
Сообщений: 539
:-(
оффтоп
Quote (МУХА)
друзья не веки

грузя на буки. biggrin biggrin biggrin
 
МУХАДата: Вторник, 28.08.2012, 15.05 | Сообщение # 53
ОСНОВАТЕЛЬ ОСС
 Администраторы
Сообщений: 592
:-(
На счет ХХХХ все в привате.


 
GrekДата: Вторник, 28.08.2012, 20.41 | Сообщение # 54
Рядовой
 Друзья
Сообщений: 16
:-(
Quote (ivan)
Муха не как не угомониться,нравиться смотрю Саня срачь разводить и по.....)А потом смотреть как все будет дальше.И самое главное делать вид что раньше этого не знал)

Ту могу не согласится.! Имеет полное право! А что до срача, то собака крутит хвостом, а не наоборот! Одного не могу понять, на кой ляд вам надо было с Адфиром это обсуждать? При том в одном лице - Андрея!

Добавлено (28.08.2012, 20.41)
---------------------------------------------

Quote (МУХА)
Мы вроде бы как проехали эту тему. Сейчас все хорошо. ОСС и Ентер-гейм друзья на веки happy
Ребята начали все с чистого листа и вряд ли они замыслят какую то пакость против нас в следующий раз.
И искренни в это верю smile

Оце діло) Бадьора та доречна репліка
 
Форум » ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ...ОСС » История ОСС » ОЗПИ и ОСС. (Как все было :))
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Статистика сайта
Последние новости Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
сталкер 2 анонс ... 19.05.2018
Stalker Ray of H... 18.07.2016
МОД "NLC" 7.0: Я... 11.05.2016
S.T.A.L.K.E.R.: ... 27.04.2014
Закрытие серверо... 15.04.2014
С Новым Годом! 31.12.2013
МАЛЕНЬКИЙ ЮБИЛЕЙ... 17.12.2013
С денем рожденья... 06.12.2013
Как долго мы жда... 07.11.2013
Tom Clancy's... 25.10.2013
Ситуация в Украине 1279
От 0 до 1000 804
Разбор полетов ЗП 714
КЛАН (СССР). 449
Разбор полетов ЧН 300
Обсужаем железо(компьютерное) 290
Музыка(для любителей музыки). 271
Хорошо поиграли! :) 252
СССР -РСФСР-УССР - Україна 236
Наши фотки 212
Тема: Дата,Время: Автор:
Музыка(для любителей музыки). 06.12.2020, 00.08 Dispetcher
Видео c YouTube 14.05.2020, 02.17 Amer_01rus
Ситуация в Украине 25.02.2019, 20.55 ОСС_AngelosUA
ЮМОР 30.03.2016, 10.04 Unit-Man
ПОЭЗИЯ - Всё что тронуло душу. 04.12.2015, 19.24 Unit-Man
SERVARIUM 04.01.2015, 17.29 OCC_HAKIMLORD
Наши ники в Survarium 27.12.2014, 00.44 ОСС_AngelosUA
Медали, достижения. 06.12.2014, 00.41 МУХА
почему Я играю в сталкер... 15.11.2014, 01.48 evgeniism
Разбор полетов ЗП 16.09.2014, 10.51 ОСС_AngelosUA
Наши фотки 16.09.2014, 07.40 OCC_slayer83
Какой у вас телефон? 03.09.2014, 11.09 STALKER-FC
Хорошо поиграли! :) 27.08.2014, 15.30 МУХА
Кино 22.08.2014, 08.56 Порноангел
SURVARIUM-КАКИМ БЫ ВЫ ХОТЕЛИ Е... 30.06.2014, 12.08 OCC_SHAROVAR
Че твориться у вас в городе, П... 15.06.2014, 19.29 erengel
War Thunder (наземная техника) 16.05.2014, 01.04 ОСС_ENERGODARskij
вступления 11.04.2014, 16.41 OCC_perzovka
Действительно ли adfir такой н... 06.04.2014, 08.38 OCC_HAKIMLORD
Прямая связь с Администрацией ... 02.04.2014, 19.10 МУХА
V.Y.M.P.E.L(UA) 31.03.2014, 13.05 VYMPEL
Обсужаем железо(компьютерное) 17.03.2014, 01.03 ОСС_AngelosUA
Активные на форуме Новые пользователи
OCC_SHAROVAR 1065
ОСС_AngelosUA 748
МУХА 592
Hvostyara 539
KOMBAT48(X-3) 314
STALKER-FC 302
ОСС_ENERGODARskij 280
Порноангел 265
VYMPEL 230
ПАРАЗИТ 228
feoskif 28.02.2022
usovershenstvovanniy 14.05.2020
Stalker-Life 23.04.2020
oinksman 18.05.2019
syavbass 10.02.2019
GooyeStrelok007 17.05.2018
bazian87 29.12.2017
YOGA 17.04.2017
cherenv 31.12.2016
Fang 31.12.2016

Чат
Приветствуем Тебя Гость
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz